Кинотеатры Алматы начнут запускать граждан по «цветам»
Поддержать

Кинотеатры Алматы начнут запускать граждан по «цветам»

В Алматы кинотеатры присоединились к проекту, который разделяет казахстанцев по цветам, в зависимости от которых граждане могут или не смогут посещать те или иные общественные заведения. Об этом сообщается на сайте НПП «Атамекен».

«Кинотеатры мегаполиса также готовы присоединиться к пилоту, сейчас они разрабатывают свой алгоритм участия, продумывают механизмы, чтобы посетители регистрировались в приложении на стадии покупки онлайн-билетов. Это, по их мнению, минимизирует риски заражения для всех зрителей кинозала», — рассказала заместитель директора по правовым вопросам Палаты предпринимателей города Алматы Салтанат Лесбаева.

По данным национальной палаты, на данный момент в Алматы участниками проекта «Ashyq» стали 15 фитнес-центров, SPA и саун.

Напомним, в Казахстане в пилотном режиме запущено приложение «Ashyq» для контроля и анализа данных по эпидситуации в стране.

Красный статус обозначает ограничение передвижения, желтый – частичное ограничение передвижения – пользователь обозначен в базе данных ПЦР как контактный. Синий – для данного статуса нет ограничений в передвижении, кроме мест, где ПЦР является обязательным (например, в аэропорту). Зеленый статус обозначает, что ограничений в передвижении нет.

Фото из открытых источников.

 

 

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.