Туркменистан ввел запрет на цветные детали машин
Поддержать

Туркменистан ввел запрет на цветные детали машин

В городах Ашхабад и Мары ввели очередные требования для прохождения технического осмотра автомобиля. Об этом пишет Turkmen.news со ссылкой на источники.

Так, теперь нельзя пройти техосмотр, если радиаторная решетка и другие детали светлых машин не перекрашены в тот цвет, что и основной оттенок авто.

«Возле ГАИ ежедневно можно видеть водителей, которые самостоятельно валиком и кисточкой перекрашивают радиаторные решетки», — рассказывает житель Мары.

Таким образом, при осмотре не принимаются не только черный цвет решеток или черные ободки подфарников, но даже иной светлый оттенок. Владельцы белых, бежевых и серебристых автомобилей обязаны до проведения технического осмотра позаботиться о перекрашивании деталей в нужный оттенок.

Напомним, что в 2019 году в Туркменистане запрети диски темных расцветок. За невыполнение приказа водителей с ноября прошлого года стали штрафовать. Требование эксплуатации автомобилей исключительно светлых тонов касается в основном столицы, в других регионах на дорогах можно встретить и иные расцветки.

Фото из открытых источников.

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.