Германия предоставит убежища для 50 белорусских семей
Поддержать

Германия предоставит убежища для 50 белорусских семей

МВД ФРГ с МИД договорилось о предоставлении убежища до 50 преследуемым в Беларуси оппозиционерам. Об этом говорится в ответе на запрос депутата Мануэля Саррацина.

«Министерство внутренних дел и министерство иностранных дел договорились допустить в Германию до 50 политически преследуемых лиц и их семей», — говорится в сообщении.

По данным издания Süddeutschen Zeitung, прием оппозиционеров начнется в кратчайшие сроки. Они смогут въехать в Германию с семьями.

При этом депутат Саррацин считает, что при таком масштабе репрессий в Беларуси ограничение в 50 человек слишком серьезное. Он выразил надежду, что при необходимости правительство скорректирует это ограничение.

Ранее сообщалось, что немецкое правительство выделило на программу поддержки оппозиции в Беларуси около 21 млн евро. План действий правительства Германии включает предоставление убежища и стипендий преследуемым и поддержку независимых СМИ.

Кроме того, правительство Канады выделит 2,2 млн канадских долларов ($1,76 млн) на поддержку гражданского общества в Беларуси.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.