В ВКО карантин продлен до 27 февраля
Поддержать

В ВКО карантин продлен до 27 февраля

В Восточном Казахстане ограничительные меры продлены с 14 февраля по 27 февраля. Об этом говорится в новом постановлении и. о. главного санврача области Хамита Илюбаева.

«Продлить ограничительные меры, с особыми условиями хозяйственной и иной деятельности и жизни населения, с 14 февраля по 27 февраля на всей территории Восточно-Казахстанской области. Режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть пересмотрены, в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-19 на территории региона», — говорится в постановлении.

Так, разрешено проводить намаз в мечетях, коллективное богослужение, при заполняемости до 30%, но не более 100 человек.

Также главный санврач поручил обеспечить лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР по эпидемиологическим показаниям и с профилактической целью близких контактных с больным COVID-19;

— въезжающих в Казахстан, через пункты пропуска государственной границы на железнодорожном, морском, речном транспорте и автопереходах;

— прибывающих из-за рубежа авиарейсами;

— призываемых на срочную воинскую службу на сборных пунктах и молодое пополнение по прибытию в воинские части;

— вновь поступающих в медико-социальные учреждения, при оформлении, а также, в последующем, ежемесячно услугополучателей и персонала медико-социальных учреждений.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.