Новая вспышка Эболы в Гвинее
Поддержать

Новая вспышка Эболы в Гвинее

Власти Гвинеи заявили об эпидемии Эболы после семи подтвержденных случаев инфицирования.

Четыре пациента скончались. В ДР Конго также зарегистрированы три случая заражения опасным вирусом – пишет dw.com.

В Гвинее, по данным местных властей, четыре человека умерли в результате новой вспышки лихорадки Эбола. Всего же в западноафриканской стране, точнее в городе Нзерекоре на юго-востоке Гвинеи, зарегистрированы семь случаев заражения вирусом этого опасного заболевания, сообщил в воскресенье, 14 февраля, представитель министерства здравоохранения в Конакри.

Гвинейские власти говорят об эпидемии, однако повторное возникновение Эболы в стране должна еще подтвердить Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая пообещала предоставить немедленную помощь. Вирусная инфекция Эболы приводит к жару и внутренним кровотечениям и очень часто заканчивается летальным исходом.

Во время последней вспышки заболевания в Западной Африке в 2014-2016 годах в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне этим вирусом заразились около 28 тысяч человек, 11 310 пациентов умерли. В июне 2020 года было объявлено о том, что удалось победить вспышку в Демократической Республике Конго, которая длилась почти два года и привела к смерти и привела к смерти почти 2300 человек. Однако с начала февраля там снова зафиксированы уже три случая заражения.

фото: aljazeera.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.