В декабре 2019 года в Ухане циркулировало 13 штаммов коронавируса
Поддержать

В декабре 2019 года в Ухане циркулировало 13 штаммов коронавируса

В конце 2019 года более тысяча жителей Уханя были заражены 13 разными штаммами коронавируса. Об этом сообщил специалист по зоонозным инфекциям и продовольственной безопасности Питер Бен Эмбарек.

По его словам, КНР предоставила экспертам организации данные всего по 174 случаям заражения, зафиксированным в Ухане в декабре 2019 года.

«Мы пока не проводили подсчеты. Мы знаем, исходя из приблизительных оценок, что из всей массы зараженных лишь приблизительно 15% страдают от заболевания в тяжелой форме, а у абсолютного большинства людей болезнь протекает в легкой форме. Есть основания полагать, что в декабре 2019-го в городе Ухань, где произошла первая вспышка коронавирусной инфекции, по меньшей мере тысяча человек были заражены 13 разными штаммами COVID-19», — заявил представитель ВОЗ.

Важным результатом исследования Питер Бен Эмбарек назвал знание о том, что коронавирус широко циркулировал в Ухане в декабре, и его распространение в Китае началось раньше, чем предполагали ученые.

13 февраля было получено заключение экспертной организации министерства здравоохранения Казахстана о безопасности, качестве и эффективности вакцины.

14 января эксперты ВОЗ прилетели в Китай. После двухнедельного карантина они посетили уханьский рынок морепродуктов «Хуанань», инфекционные госпитали и Уханьский институт вирусологии.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.