Пенсионные сбережения можно будет доверить не только ЕНПФ
Поддержать

Пенсионные сбережения можно будет доверить не только ЕНПФ

Названы шесть компаний, которым могут разрешить управлять пенсионными активами казахстанцев в рамках досрочного снятия накоплений из ЕНПФ.

Шесть из 18 компаний соответствуют установленным требованиям – пишет tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по регулированию и развитию финансового рынка.

На текущий момент утвержденным требованиям соответствуют 6 из 18 управляющих компаний, обладающие лицензиями агентства на управление инвестиционным портфелем, в частности:
— АО First Heartland Jysan Invest

— АО BCC Invest — дочерняя организация АО «Банк ЦентрКредит»
— АО Halyk Global Markets (ДО АО «Народный Банк Казахстана»
— АО ДО «Народный Банк Казахстана» Halyk Finance
 АО First Heartland Capital
 АО «Сентрас Секьюритиз»

Постановление находится на государственной регистрации в министерстве юстиции и вступит в силу после его официального опубликования.

Напомним, казахстанцам дадут возможность передать часть пенсионных накоплений в частное доверительное управление.

Реализовать данное право могут граждане, не достигшие пенсионного возраста, имеющие пенсионные накопления, превышающие порог минимальной достаточности, а также лица, заключившие договоры пенсионного аннуитета со страховыми компаниями, обеспечивающие им пожизненные аннуитетные выплаты.

Вкладчики могут передавать пенсионные накопления в доверительное управление от одной управляющей компании в другую не чаще одного раза в год.

www.sowetanlive.co.za




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.