Сагинтаев считает, что «проблема с модернизацией и переводом на природный газ ТЭЦ-2 решена»
Поддержать

Сагинтаев считает, что «проблема с модернизацией и переводом на природный газ ТЭЦ-2 решена»

Также аким южной столицы немало удивил алматинцев, рассказав на отчетной встрече о завершении полной газификации частного сектора.

Бакытжан Сагинтаев стал в очередной раз звездой соцсетей. Правда, слава вновь с негативным оттенком, как и в случае с вырубленными краснокнижными дубами у магазина «Сулпак». На сей раз горожан особо позабавили высказывания главы Алматы, касающиеся экологии мегаполиса.

«На отчетной встрече акима города Бакытжана Сагинтаева были озвучены предварительные результаты работы над долгосрочными задачами и планы по улучшению экологической ситуации мегаполиса» —  сообщает пресс-служба акимата Алматы.

Так, во время встречи градоначальник заявил, что «в минувшем году была решена многолетняя проблема с модернизацией и переводом на природный газ ТЭЦ-2». При этом во время рабочего совещания министра экологии, геологии и природных ресурсов Магзума Мирзагалиева с общественностью было озвучено, что полный перевод ТЭЦ-2 на газ запланирован лишь в 2025 году. Встреча эта состоялась 4 февраля этого года, т.е. всего две недели назад.

Удивила алматинцев и фраза Сагинтаева насчет завершающейся газификации города.

«Завершается полная газификация частного сектора» — написано на официальном сайте акимате Алматы. Однако, во многих домах на окраинах города и по сей день люди вынуждены отапливаться в лучшем случае углем.

фото: ia-centr.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.