Президент Азербайджана назвал виновников кризиса в Армении
Поддержать

Президент Азербайджана назвал виновников кризиса в Армении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что Армения находится в кризисе по вине властей. Об этом он сказал на встрече с семьями шехидов и ветеранов второй Карабахской войны.

 «Армения никогда не была в таком плачевном положении. Это их руководители поставили их в такое положение. И лидеры хунты, руководившей Арменией 20 лет – хунта Кочарян-Саргсян, и пришедшее после нее правительство», – цитирует Алиева РИА «Новости».

Алиев назвал ситуацию после войны в Нагорном Карабахе кризисом.

«Что касается послевоенного периода, то сейчас все видят, что Азербайджан развивается, начались восстановительные работы [в Карабахе], а в Армении кризис, обвиняют друг друга, огрызаются друг на друга. Иностранные представители всегда говорили нам, что армянское общество демонстрирует единство и что в армянском обществе существует национальное единство. Теперь мы видим, где находится это национальное единство», – добавил президент Азербайджана.

Напомним, что в Армении проходят акции протеста с требованием отставки Пашиняна с 10 ноября 2020 года. Пашиняна считают виновным в подписании невыгодного Еревану соглашения по Нагорному Карабаху при посредничестве российской стороны.

 Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.