Со счета "Казахалтына" исчезли 1,5 миллиарда тенге
Поддержать

Со счета "Казахалтына" исчезли 1,5 миллиарда тенге

В соцсетях распространяется сводка о том, что сотрудник горно-металлургического комбината АО «ГМК Казахалтын» незаконно перевела 1,5 миллиарда тенге.

Информацию в правоохранительных органах подтвердили – пишет baigenews.kz.

«23 февраля 2021 года в УП г.Степногорска с заявлением обратилась представитель АО «ГМК Казахалтын. Она попросила принять меры в отношении работника финансового отдела комбината Б., которая 22 февраля этого года незаконно перевела денежные средства в сумме 1 533 000 000 тенге, принадлежащие АО «ГМК Казахалтын», — отмечается в рассылке.

Уточняется, что подозреваемой 37 лет. В совершении данного преступления подозревается еще один гражданин, по всей видимости, ее супруг. Как уточняется в сообщении, он судим по статье «Дезертирство» (в 2007 году). Оба, согласно сводке, прописаны в Степногорске Акмолинской области.

В пресс-службе департамента полиции Акмолинской области факт подтвердили.

Факт произошедшего подтвердили и в самой горнодобывающей компании.

«Такой персонаж действительно есть. Работала в финансовом отделе. В прошлом году вышла из декретного отпуска. Местная. Собранная, умненькая. Не могу понять, как можно было думать, как такую сумму можно было провести дальше, обналичить. Если только ты не доверенный бога на земле», — отметил источник агентства, который попросил не называть его имени.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.