Супруга главврача больницы получила деньги за борьбу с ковидом
Поддержать

Супруга главврача больницы получила деньги за борьбу с ковидом

Жена главврача Теректинской районной больницы и еще один человек были обвинены в незаконном получении денег во время пандемии. Но, по мнению Антикоррупционного ведомства, оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Асемгуль Журманова, жена Бекзата Кубаева, главврача Теректинской районной больницы №2, и еще один человек были обвинены в незаконном получении денег во время пандемии. Но, по мнению Антикоррупционного ведомства, оснований для возбуждения уголовного дела нет – пишет Уральская неделя.

Нурдаулет Самет, первый заместитель начальника отдела ЗКО Агентства по противодействию коррупции, сообщил, что расследование проводилось в соответствии с частью 5 статьи 181 Уголовного кодекса Республики Казахстан. По словам чиновника, финансовые нарушения хоть и были выявлены, оснований для предъявления уголовного обвинения нет.

«Ущерб небольшой. Для возбуждения уголовного дела ущерб должен превышать 200 месячных расчетных показателей. А в данном случае сумма меньше. Ущерб государству не был нанесен», — сказал Самет.

Так что наказывать главного врача Бекзата Кубаева, его супругу Асемгуль Журманову и другого человека, незаконно получивших деньги, не будут.

На вопросы журналиста «Уральской недели» первый заместитель начальника отдела ЗКО Агентства по противодействию коррупции, отвечать отказался.

Напомним, в «Уральскую неделю» обратились двое врачей, работавших в стационаре, созданном во время пандемии при Теректинской районной больнице №2. Они сообщили, что жена главврача получила зарплату за работу в стационаре, в котором не работала, а их обращения в Антикор остались без внимания.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.