280 людям предъявлены обвинения в штурме Капитолия
Поддержать

280 людям предъявлены обвинения в штурме Капитолия

Власти США предъявили обвинения в нарушении федерального законодательства более 300 лицам в связи с беспорядками у Капитолия 6 января. Об этом сообщается Министерство юстиции США.

«Министерство юстиции США объявило, что более чем 300 жителям в 29 штатах и Вашингтоне предъявлены обвинения за преступления, совершенные во время мирных демонстраций или под их прикрытием с конца мая», — цитирует ТАСС заявление ведомства.

Отмечается, что примерно 80 нарушителям предъявлены обвинения, связанные с поджогами и использованием взрывчатых веществ, около 15 человек обвиняются в причинении ущерба федеральной собственности. 35 человек совершили нападения на полицейских, около 30 человек — преступления, связанные с массовыми беспорядками.

Напомним, что 6 января сторонники Дональда Трампа в Вашингтоне во время обсуждения конгрессом итогов голосования на выборах президента вышли на «Марш за спасение Америки». Обсуждения пришлось приостановить из-за возражений республиканцев и протестов сторонников Трампа, которым удалось прорвать оцепление полиции и проникнуть в здание Капитолия.

В ходе протестов огнестрельное ранение получила женщина, позднее она скончалась в больнице. Всего погибли четыре человека. Во время беспорядков в Вашингтоне 4 человека погибли, 52 арестованы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.