Оппозиция Армении предложила сделку Пашиняну
Поддержать

Оппозиция Армении предложила сделку Пашиняну

Руководитель оппозиционной парламентской фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян предложил для премьер-министра Никола Пашиняна сделку по внеочередным парламентским выборам.

Так, оппозиция призвала Пашинян отказаться от идеи отправить в отставку начальника Главного штаба ВС Оника Гаспаряна. Взамен Марукян поделился предложением от оппозиции.

«Я предлагаю премьер-министру завтра же (в понедельник) отозвать из администрации президента свое предложение об увольнении начальника ГШ ВС. В ответ мы готовы подписать с премьером любой документ о том, что в случае его отставки и назначения внеочередных парламентских выборов не выдвинем и не поддержим какую-либо кандидатуру на этот пост», — цитирует knews.kg слова Марукян.

Он уточнил, что выполнение данного предложения поможет вывести государство из внутриполитического кризиса. Кроме того, он подчеркнул, что Пашиняну следует отказаться от действий в сторону армии.

Тем не менее, оппозиция аннонсировала сразу три митинга в Ереване 1 марта.

По информации Интерфакса, в 15:00 митинг организует возглавляемая первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном партия «Армянский национальный конгресс». В память о погибших 1 марта 2008 года демонстрантах и полицейских они намерены посетить церковь, где будет отслужен поминальный молебен, после чего в 16:00 состоится шествие к памятнику Мясникяну, где произошли основные столкновения, после этого шествие направится в военный пантеон «Ераблур», где состоится мероприятие в память погибших в карабахской войне.

Также в 16:00 оппозиция Армении проведет митинг и шествие с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

И в 18:30 митинг и шествие организует премьер Пашинян, на котором, по его словам, будет подтверждена готовность «нашего народа защищать гражданский, народный, демократический, конституционный порядок в Армении и народную власть». Также Пашинян добавил, что участники митинга почтят память погибших 1 марта 2008 года.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Армении приняли заявление, в котором потребовали отставки действующего премьер-министра страны Никола Пашиняна и его правительства. Документ подписан начальником Генштаба Оником Гаспаряном. После, Никол Пашинян уволил главу Генштаба Оника Гаспаряна. Об увольнении он заявил во время прямого эфира на Facebook.

 

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.