В Талдыкоргане новый аким
Поддержать

В Талдыкоргане новый аким

Экс-руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области Ержан Жасыбаев стал главой областного города и сменил на этом посту чиновника-грубияна.

«Распоряжением акима Алматинской области Жасыбаев Ержан Бакирбаевич назначен акимом города Талдыкорган» — сообщает пресс-служба акимат региона.

55-летний Ержан Жасыбаев начал трудовую деятельность дорожным мастером в Жамбылской области. В разные годы работал в министерстве транспорта и коммуникаций и в Алматинском областном департаменте автомобильных дорог. С октября 2014 года возглавлял управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области.

Слухи о том, что в Талдыкоргане сменится аким и Галымжан Абдраимов уйдет в отстваку появились несколько дней.  

В прошлом году уже экс-аким Талдыкоргана Абдраимов засветился в скандале, обозвав людей «эй». Напомним, он со своей командой инспектировал торговые заведения и улицы города на предмет ношения санитарных масок. И вдруг чиновник произнес «эй» по отношению к жителям города. Казахстанцы тогда возмутились грубости акима и просили принять меры к чиновнику, который неэтично разговаривает с народом.

Фото: inbusiness.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.