В Австрии 41 человек умер после прививки от Pfizer-BioNTech
Поддержать

В Австрии 41 человек умер после прививки от Pfizer-BioNTech

После вакцинации от коронавируса препаратом американско-немецкого производства от компаний Pfizer и BioNTech умер 41 человек. Об этом сообщается в докладе Федерального ведомства по безопасности в сфере здравоохранения.

Сообщается, что «у троих пациентов в результате заключения о вскрытии была исключена связь с прививкой. У 11 человек вакцинация пришлась на время инкубационного периода заболевания COVID-19, во время которого пациенты умерли. Еще 19 человек ранее имели серьезные заболевания, предположительно, ставшие причиной смерти. Другие восемь случаев еще уточняются или не удалось получить никакой дополнительной информации. Пока нет фактов связи с вакциной, выяснения продолжаются», — цитирует ТАСС заявление Федерального ведомства.

Кроме того, у 18 пациентов после прививки (13 — консорциума Pfizer — BioNTech, пять — компании AstraZeneca) были зарегистрированы опасные для жизни побочные эффекты. У девяти человек состояние здоровья было восстановлено, у остальных все еще продолжается выяснение обстоятельств или не удалось получить дополнительную информацию.

Тем не менее, связь с препаратом не установлена.

«Основываясь на этой так называемой фоновой заболеваемости, можно ожидать одну смерть на 290 человек в этой возрастной категории в течение недели, независимо от вакцинации», — говорится в докладе.

Отметим, что данные приведены с 27 декабря 2020 года по 26 февраля 2021 года.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.