В Европарламенте пройдут дебаты по ситуации в Грузии
Поддержать

В Европарламенте пройдут дебаты по ситуации в Грузии

Сегодня, 9 марта депутаты Европарламента проведут в рамках пленарной сессии проведут дебаты в связи с текущей политической ситуацией в Грузии.

Докладчиком по ситуации в Грузии выступит верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель.

Как сообщает общественное телевидение Грузии, перед дебатами члены грузинской делегации провели встречи со своими европейскими коллегами. Речь шла не трлтуо о путях выхода из политического кризиса в стране, но и более широком спектре отношений с ЕС.

По словам депутата от правящей партии «Грузинская мечта» Георгий Хелашвили,  депутатов Европарламента особенно заинтересовала готовящаяся в Грузии реформа избирательной системы. В парламентарии единогласно отметили, что инициированный законодательный пакет близок к их видению.

Пленарная сессия Европарламента открылась 8 марта и завершится 11 марта.

Ранее стало известно, что председатель Евросовета Шарль Мишель назначил Кристиана Даниэльсона, которому поручено стать посредником в диалоге между властью и оппозицией в Грузии.  

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.