Минэнерго США дало прогноз на нефть на ближайшие два года
Поддержать

Минэнерго США дало прогноз на нефть на ближайшие два года

Министерство энергетики США незначительно уменьшило прогноз мирового спроса на нефть по итогам текущего года и теперь ожидает его роста на 5,3 миллиона баррелей в сутки, до 97,5 миллиона.

В 2022 году, согласно прогнозу управления энергетической информации министерства, спрос составит 101,3 миллиона баррелей в день – пишет 1prime.ru.

«EIA прогнозирует, что мировой спрос на нефть и жидкие углеводороды в течение всего 2021 года в среднем составит 97,5 миллиона баррелей в сутки, что на 5,3 миллиона баррелей в сутки выше спроса в 2020 году. EIA прогнозирует, что в 2022 году спрос вырастет еще на 3,8 миллиона баррелей в сутки в среднем, до 101,3 миллиона баррелей в сутки», — говорится в мартовском докладе ведомства.

В прошлом месяце EIA прогнозировало рост спроса по итогам года на 5,4 миллиона баррелей в сутки по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год.

Кроме того, ведомство ожидает падения запасов нефти в мире на 1,2 миллиона баррелей в сутки в первом полугодии 2021 года и рост на 0,4 миллиона баррелей в сутки — во втором, следует из данных ежемесячного краткосрочного прогноза управления энергетической информации министерства (EIA).

А позавчера, 8 марта, цена нефти марки Brent превысила $71 впервые с января 2020 года. Цена барреля нефти марки Brent с поставками в мае на Лондонской межконтинентальной бирже (ICE) достигла значения в $71,50. Рост цены к показателю закрытия составил 2,51%.

Последний раз баррель Brent стоит выше $71 в январе 2020 года.

фото: opuskinetic.org




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.