В Туркестане пройдут Игры кочевников
Поддержать

В Туркестане пройдут Игры кочевников

Для этого в Туркестан из Парижа доставили специально выведенных племенных жеребцов и кобыл.

33 лошади из Франции и регионов Казахстана примут участие в театрализованном представлении с использованием 3D-графики в многофункциональном туристическом комплексе «Керуен сарай» — сообщает акимат Туркестанской области.

Во время конного шоу, которое продемонстрирует кочевую цивилизацию, также покажут цирковое представление и огненное шоу под открытым небом.

«В организации зрелищного мероприятия участвуют специалисты самого высокого класса. В ближайшие дни утвердят расписание шоу-программы» — указано в сообщении. Правда, не уточнены сроки проведения Игр, а также непонятно как будут соблюдены карантинные меры.

Глава региона Умирзак Шукеев, посетив стройплощадки Туркестана, на территории многофункционального комплекса «Керуен сарай» осмотрел арену для зрителей и проинспектировал ход благоустройства и озеленительных работ.

Грандиозный комплекс будет находиться прямо напротив мавзолея Ходжи Ахмета Яссауи. Объект стоимостью 39 миллиардов тенге возводит турецкая компания Sembol construction, которая планирует построить отель в Бозжыре.

Аким области также посетил научно-универсальную библиотеку, которую возводят в культурно-духовном центре. В трехэтажном здании общей площадью 8500 кв. метров будет читальный зал на 400 мест, а его книжный фонд составит 250 тыс. книг.

фото: ria.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.