Сын миллиардера вошел в совет менеджеров ERG
Поддержать

Сын миллиардера вошел в совет менеджеров ERG

Eurasian Resources Group (ERG) объявила о назначении Шухрата Ибрагимова в Совет менеджеров.

Это решение вступило в силу 3 марта 2021 года – сообщает пресс-служба компании.

Шухрат Ибрагимов также войдет в состав комитета по аудиту, комитета по вознаграждениям и комитета по устойчивому развитию, слияниям и поглощениям при Совете менеджеров.

Шухрат Ибрагимов занял место своего отца, Алиджана Ибрагимова – одного из основателей ERG, скончавшегося в феврале этого года от коронавирусной инфекции в возрасте 67 лет.

До назначения в Совет менеджеров Шухрат на протяжении более шести лет возглавлял департамент развития бизнеса ERG.

«Он сыграл важнейшую роль в разработке и запуске ряда крупнейших международных проектов Группы. Эти проекты включают Metalkol RTR, второй по величине производитель кобальта и один из крупнейших производителей меди в мире, и BAMIN, интегрированный железорудный и логистический проект ERG в Бразилии» — сказано в сообщении.

«Я буду делать все от меня зависящее, чтобы продолжать приносить максимальную пользу Группе и широкому кругу ее стейкхолдеров. Я буду опираться на свой опыт, приобретенный благодаря вхождению на протяжении нескольких лет в состав руководящей команды ERG, и на видение своего отца» — заявил Шухрат Ибрагимов.

Председатель Совета менеджеров ERG Александр Машкевич отметил, что Шухрат обладает большим опытом работы в горнодобывающей отрасли и глубоким знанием бизнеса ERG, приобретенным в процессе руководства рядом ключевых инициатив по развитию компании и сможет «вносить неоценимый вклад в обеспечение дальнейшего роста Группы».

Состояние покойного Алиджана Ибрагимова в 2020 году оценивалось в 900 млн долларов США.

Евразийская Группа начинает свою историю с 1994 года, когда акционерами компании приобретен первый актив на территории Республики Казахстан.

Евразийская Группа осуществляет управление следующими производственными активами ERG на территории Республики Казахстан: ТНК Казхром, Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение (ССГПО), Алюминий Казахстана, Казахстанский электролизный завод (КЭЗ), Евроазиатская энергетическая корпорация (ЕЭК), Шубарколь Комир, ТОО «ТрансКом», «3-Энергоорталык» и ERG Service.

фото: erg.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.