Тасмагамбетов возглавит гиганта российского автопрома?
Поддержать

Тасмагамбетов возглавит гиганта российского автопрома?

Экс-посол Казахстана в России, экс-премьер-министр и экс-аким двух крупнейших городов страны может войти в руководство Камаза.

«Завершено заочное голосование Совета директоров ПАО «КАМАЗ» по выдвижению кандидатов в Совет директоров компании» — сообщает пресс-служба российской компании.

Советом директоров ПАО «КАМАЗ» приняты предложения акционеров о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ» и включении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию компании.

Впервые для избрания Советом директоров предложены две кандидатуры: Кирилла Пузырькова, председателя Объединённой первичной профсоюзной организации работников ПАО «КАМАЗ», и Имангали Тасмагамбетова.

Годовое Общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ» запланировано на четвёртое июня 2021 года, тогда же станет известно вошел ли один из самых харизматичных политиков Казахстана в состав Совета директоров крупнейшего производителя тяжелых грузовых автомобилей России.

Имангали Тасмагамбетов ушел с поста Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Казахстан в Российской Федерации в середине декабря 2019 года, после того как ему исполнилось 63 года и он достиг пенсионного возраста.

«Он уволен по собственному желанию и в связи с достижением пенсионного возраста, поэтому я так понимаю, что в системе МИД он не остается» — пояснил тогда глава МИД РК прессе.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.