Названа причина дефицита кардиомагнила в аптеках Алматы
Поддержать

Названа причина дефицита кардиомагнила в аптеках Алматы

Причину дефицита кардиомагнила в аптеках Алматы объяснил координатор по лекарственному обеспечению, председатель правления «Almaty Finance» Тимур Хаиров. Об этом он рассказал на брифинге.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что препарат отсутствует в аптеках города. Однако компетентные органы пояснили, что трудности в поставке препарата были временными.

«21 января 2021 года вступило в силу изменение в приказ по предельно оптовым и розничным ценам, в котором утверждены новые предельные цены на антиковидные препараты «Кардиомагнил 150 мг» и «Кардиомагнил 75 мг». Для оптовой реализации установлена цена в размере 1166 тенге и 884 тенге соответственно. Данные изменения вызвали временные трудности с поставкой некоторых препаратов в аптечные сети по всему Казахстану, в связи с проведением переоценки остатков и подписанием договоров с оптовыми дистрибьюторами и розничными сетями» — цитирует BaigeNews.kz слова Хаирова.

По словам Хаирова, препарат будет доставлен в аптеки Алматы.

«Нами получено официальное подтверждение от компании, что ими на сегодня импортировано и имеется в наличии около 1 млн. упаковок этого препарата и их готовность поставлять его в полном соответствии с утвержденными в РК предельными оптовыми ценами оптовым поставщикам по всему Казахстану. Компания уже осуществила отгрузку поставщикам для последующей поставки в аптеки республики, включая аптеки города Алматы», — добавил он.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.