В Актобе многодетной матери вручили недействительный сертификат на сумму два миллиона тенге
Поддержать

В Актобе многодетной матери вручили недействительный сертификат на сумму два миллиона тенге

Акимат Актобе вручил многодетной матери недействительный сертификат на два миллиона тенге.

1 марта Айсулу Куздыбаевой пригласили на мероприятие, посвященное Дню благодарности. Аким Актюбинской области в торжественной обстановке вручил многодетной матери сертификат на два миллиона тенге, но семья не смогла обналичить эти деньги, сообщает телеканал Астана.

«Соседи еще приходили, поздравляли. А это оказалось просто бумажкой», — сказала женщина.

В свою очередь, чиновники уверяют, что предупреждали женщину о том, что сертификат не имеет ценности.

Председатель филиала республиканского ОО «Ассоциация азербайджанцев» в Актобе Шахбаз Джамалов прокомментировал ситуацию.

 «К нам поступило сообщение, что есть семья Айсулу Куздыбаевой и ей надо помочь. Она живет с пятью детьми в плохих условиях. Поэтому мы дали добро, чтобы своими силами и средствами помочь этой семье сделать ремонт и купить необходимые вещи для хозяйства (…) На этом сертификате нет ни подписи акима, ни печати, ни надписи, что это от акимата Актюбинский области. Это просто сертификат. То есть это указанная сумма, которую мы примерно затратили на ремонт этой квартиры. Больше никаких вопросов там не было; что акимат выделяет средства для этой семьи. Мы, что могли, своими силами сделали. Так что это какие-то недоразумения. Это не грант от акимата, а показатель нашей работы», – сказал Шахбаз Джамалов.

Отмечается, что сертификат был вручен от областного филиала Ассамблеи народа Казахстана, чтобы показать, какую помощь оказали многодетной матери.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.