Чиновников исключили из «Nur Otan» за незаконную выдачу квартир
Поддержать

Чиновников исключили из «Nur Otan» за незаконную выдачу квартир

Трех чиновников исключили из партии «Nur Otan» за незаконную выдачу квартир в Жезказгане. Но неизвестно лишились ли они своих должностей.

Недавно жилье в городе получили девять семей бюджетников по программе «Нурлы Жер». Позже выяснилось, что они не имели право на эти квадратные метры, передает astanatv.kz.

Проверка прокуроров показала, что в Жезказгане девять семей бюджетников получили квадратные метры по программе «Нурлы Жер» незаконно. Нелегальных новоселов попросили съехать, но они отказались. Тогда надзорный орган подал в суд. Фемида вынесла решение — бюджетников нужно выселить.

Выяснилось, что в состав жилищной комиссии, также входили партийцы. После проведенной проверки Бюро политсовета Жезказганского городского филиала приняло решение трех чиновников исключить из партийных рядов. Партбилетов лишились: Куанышбек Сансызбаев, Хамзат Жаналин, Кирилл Данияров.

Стало известно, что акимат Жезказгана уже выделил 80 миллионов тенге для приобретения нового жилья. Пока же этим семьям, которые получили квартиры незаконно, разрешили остаться в своих домах до окончания отопительного сезона.

Проверка схемы распределения квартир в регионе продолжается.

фото: inform.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.