Visa запускает программу поддержки бизнесвумен в Центральной Азии
Поддержать

Visa запускает программу поддержки бизнесвумен в Центральной Азии

Компания Visa объявила о запуске глобальной инициативы She’s Next, Empowered by Visa в Центральной Азии.

«Инициатива создана для поддержки женщин в бизнесе, которые управляют, финансируют, развивают или только планируют начать собственный бизнес» – сообщает пресс-служба компании.

Партнером программы She’s Next, Empowered by Visa в Центральной Азии выступил Финтех хаб Международного финансового центра «Астана», в Казахстане программу поддержали Фонд устойчивого развития и поддержки женского предпринимательства (Атамекен совет деловых женщин), Ассоциация деловых женщин Казахстана, Бизнес-Ассоциация женщин-предпринимателей «Asia» по региону Центральной Азии.

В рамках инициативы запускается образовательная программа для женщин в бизнесе – тех, кто уже развивает свой бизнес или только планирует начать свое дело. Программа стартует 1 апреля 2021 года и будет состоять из пяти вебинаров с ведущими бизнес-экспертами, которые поделятся опытом, знаниями и практическими навыками по актуальным темам.

Еженедельные вебинары будут проводиться на платформе Atameken Academy по четвергам, доступ к ним будет открыт после прохождения регистрации по ссылке: https://fintechstars.aifc.kz/shes-next. Программа доступна для аудитории всей Центральной Азии на бесплатной основе.

Ранее инициатива, стартовавшая в 2019 году в США, была запущена в Украине, Беларуси, Грузии, Сербии и других странах.

На данный момент в мире насчитывается 252 миллионов женщин-предпринимательниц, при этом они все еще сталкиваются с гендерными и культурными стереотипами, мешающими развивать свое дело. Из четырех топ-менеджеров лишь одна женщина, при этом женщинам в среднем требуется на три-пять лет больше времени, чем мужчинам, чтобы достичь должности генерального директора.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.