Павильоны «Атакента» выставили на продажу
Поддержать

Павильоны «Атакента» выставили на продажу

Павильоны, в которых ранее проходили выставки, теперь продают.

В Алматы на одном из сайтов появилось объявление, что на территории КЦДС «Атакент» на продажу выставлены три выставочных павильона: 9а, 9в, 9с. Их оценили в 2,5 млрд тенге.

Площадь объекта – 5 911.2 кв. м. Имущество находится на балансе АО Bank RBK — уточняет dalainform.kz.

Здания в рабочем состоянии, всё функционирует, есть подсобные помещения и санузлы. Два павильона пустые, в одном остались разделительные передвижные конструкции. В двух павильонах некоторые помещения сдаются в аренду. В целом объекты пустуют с начала пандемии.

Отметим, ранее здесь проходили различные выставки, посвящённые строительству, интерьерам, зарубежной недвижимости.

А в бытность акимом города Бауыржана Байбека на территории «Атакента» хотели построить  Конгресс-холл, проект которого после смены главы мегаполиса был заморожен.

До пандемии коронавируса руководство «Атакента» собиралось значительно улучшить ланшафт своей территории, высадив не ней за три года 2000 хвойных и лиственных деревьев, 1500 кв.м. газонов, 3000 кустарников, 55000 однолетних цветов и 5000 кв.м. цветущих многолетних трав.

Справка: общая территория Атакента составляет 54,5 гектара, часть ее была передана в собственность АО «Атакент» еще в 90-е годы.  На 22 гектарах размещены 6 выставочных павильонов, торговые дома, гостиница, спортивно-оздоровительный центр, рестораны и кафе.

фото: ticketon.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.