Президент поручил правительству ввести меры для поддержки бизнеса
Поддержать

Президент поручил правительству ввести меры для поддержки бизнеса

И отметил, что если правительство сможет изменить ситуацию с пандемией к лучшему, то с мая начнут постепенно снимать ограничения на деятельность субъектов МСБ.

«Агентству по регулированию и развитию финансового рынка и Национальному банку поручаю проработать возможность отсрочки платежей по кредитам МСБ в пострадавших секторах экономики», — сказал сегодня Касым-Жомарт Токаев на совещании по противодействию коронавирусу.

Глава страны считает необходимым ускорить использование цифровых решений, что позволит сохранить мобильность населения в условиях карантинных ограничений.

«Цифровой мониторинг поможет обеспечить стабильность ведения бизнеса, особенно в сфере услуг и ритейла» — уверен президент.

Что касается возврата к нормальной жизни, то глава государства отметил, что это будет зависеть во многом от темпов вакцинации.

«Если правительство все же сможет изменить ситуацию с пандемией к лучшему, в первую очередь, путем массовой вакцинации уже в апреле, с мая можно приступить к постепенному снятию ограничений на деятельность субъектов МСБ, в том числе в сфере услуг», — рассказал он.

фото: esphr.co.uk




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.