В Семее проверят куда ушли миллиарды, предназначенные на реконструкцию парка
Поддержать

В Семее проверят куда ушли миллиарды, предназначенные на реконструкцию парка

Миллиардный ремонт главного парка Семея подвергли аудиторской проверке.

В отделе ЖКХ пока не озвучивают результаты проверки, передает аrnapress.kz.

«Аудиторская проверка проведена в отношении реконструкции центрального парка Семея» — сообщил руководитель городского отдела ЖКХ Руслан Сергазин. По его словам, аудит уже завершен. Однако он не стал конкретизировать, кто именно инициировал этот процесс и каковы его итоги.

На реконструкцию парка ушло порядка миллиарда тенге. Сроки окончания работ неоднократно срывались. Нынешней зимой парк наконец открыли, заявив, что ремонт окончен и весной предстоит устранить лишь кое-какие мелкие недоделки. Однако, когда семейчане увидели результат многолетнего ремонта, они были шокированы его качеством и возмущены тем, насколько безответственно были израсходованы немалые бюджетные деньги.

В самом начале апреля отдел жилищно-коммунального хозяйства сообщил, что с 5 апреля Центральный парк культуры и отдыха закрывают для завершения строительно-монтажных работ.

Парк с четырьмя зонами отдыха и прогулочной территорией обещали открыть семейчанам еще в 2019 году. Ремонт обещали сделать за 2,5 месяца, затянулся он уже на два года. Центральный парк Семея один из старейших в стране, ему уже более ста лет.

фото: inform.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.