Власти Алматы собираются оказать поддержку бизнесу
Поддержать

Власти Алматы собираются оказать поддержку бизнесу

Помощь окажут пострадавшим во время пандемии предпринимателям.

Бакытжан Сагинтаев сообщил, что в настоящее время на региональном уровне с целью поддержки бизнес-сообщества подготовлен пакет мер, который позволит сохранить их финансовое благополучие, передает пресс-служба акимата Алматы.

Градоначальник отметил, что меры поддержки обсуждаются совместно с бизнес-сообществом и палатой предпринимателей «Атамекен». На заседаниях регионального совета и делового совета города предложены меры по отмене долгов по коммунальным платежам, аренде за период простоя.

Подготовленный пакет мер по поддержке предпринимателей предусматривает субсидирование убытков среднего предпринимательства, субсидирование коммунальных платежей в полном размере, создание общественных рабочих мест, освобождение от аренды государственного и квазигосударственного имущества, субсидирование 30% арендной платы для арендаторов рынков и ТРЦ.

Кроме того, подготовлен ряд мер поддержки на республиканском уровне. Это освобождение от налогов и платежей бизнеса, чья отрасль находится под запретом или ограничениями, социальные выплаты работникам в отраслях, находящихся под запретом или ограничениями, отсрочка по уплате всех видов налогов, предоставление отсрочки по кредитам и другие.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.