В Кыргызстане обвинили журналистов в медленной вакцинации в стране
Поддержать

В Кыргызстане обвинили журналистов в медленной вакцинации в стране

Около 600 человек привито в Кыргызстане за неделю. Об этом сообщил министр здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев.

По словам Алымкадыра Бейшеналиева, вакцина доставлена в регионы.

«По всему Кыргызстану начали прививать. Никаких осложнений, никаких проблем. Все идет нормально, контролируем. Всего на вчерашний день было привито более 560 человек», — сказал глава ведомства.

Первую дозу планировали поставить до 15 апреля.

«Вы, журналисты, нам мешаете. После поста Елены Баялиновой мы остановили вакцинацию на два дня. Пока она не извинилась, все люди… Тысячи звонков в день поступают. Что нам делать с людьми, распространяющими неподтвержденную информацию? Если журналисты не будут нам мешать, думаю, за неделю-две закончим ставить первую дозу», — цитирует 24.kg слова Бейшеналиева.

Отметим, что вакцина двукратная.

Ранее стало известно о смерти 39-летнего Бахтияра Шакирова, который скончался в Национальном центре охраны материнства и детства после инъекции антибиотика. Медиаэксперт в области здравоохранения Елена Баялинова сообщила, что он накануне прошел вакцинацию от COVID-19 и был в числе первых, кто получил вакцину SinoPfarm компании China Biotekсhnology Go LTD. Минздрав создал комиссию для выяснения причин смерти.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.