ЕНТ в этом году продлится с 15 апреля до 30 июня
Поддержать

ЕНТ в этом году продлится с 15 апреля до 30 июня

Планируется, что ЕНТ сдадут около 120 тысяч выпускников.

В этом году выпускники средних школ смогут сдать ЕНТ в течение трех месяцев. Стартует компьютерное ЕНТ для поступления на грант 15 апреля.

«Тестирование впервые проводится в электронном формате» – сообщила на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила вице-министр образования Шолпан Каринова.

Заявление на компьютерное ЕНТ можно подать на сайте Национального центра тестирования. Регистрация проводится онлайн, при этом никаких документов и фотографий не требуется. Абитуриент заходит на сайт и выбирает любой из пунктов тестирования, дату и удобное время для сдачи ЕНТ.

«МОН продолжают работу по совершенствованию всех процедур, в том числе цифровизации процессов, которые обеспечивают объективность и справедливость проведения процедур для всех участников образовательного процесса. В этом году планируется, что ЕНТ будут сдавать более 120 000 выпускников и других участников на базе 51 пункта сдачи единого национального тестирования», — отметила Каринова.

Единое национальное тестирование проводится в Казахстане с 2004 года. Выпускники школ сдавали его в бумажном, письменном варианте. От результатов зависела итоговая оценка в аттестате и решался вопрос поступления в ВУЗ. Сейчас ЕНТ является ключевым механизмом для участия в конкурсе на присуждение государственного образовательного гранта.

фото: inform.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.