Токаев утвердил новую должность в своей администрации
Поддержать

Токаев утвердил новую должность в своей администрации

Касым-Жомарт Токаев подписал указ «О cпециальном представителе Президента Республики Казахстан по международному сотрудничеству», сообщает akorda.kz.

В тексте указа главы страны говорится, что «в целях обеспечения реализации конституционных полномочий Президента Республики Казахстан, повышения эффективности деятельности органов государственной власти в области внешней политики и продвижения международных инициатив Президента Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить прилагаемые:
Положение о Специальном представителе Президента Республики Казахстан по международному сотрудничеству;

изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые указы Президента Республики Казахстан.

Правительству Республики Казахстан в установленном порядке принять меры, вытекающие из настоящего Указа».

Данный указ вводится в действие со дня его подписания.

Спецпредставитель президента является политическим государственным служащим. Назначаться на должность и освобождаться от должности он будет президентом по представлению руководителя администрации президента. Специальный представитель подотчетен президенту Казахстана.

Основными его задачами станут — налаживание международных связей в политической, экономической, гуманитарной и экологической сферах и обеспечение продвижения основных направлений внешней политики страны и инициатив президента.

Сегодня же стало известно, что новую должность спецпредставителя президента по международным вопросам получил Ержан Казыханов.

фото: zakon.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.