МИД РК: Казахстан подтверждает солидарность политике Короля Абдаллы II
Поддержать

МИД РК: Казахстан подтверждает солидарность политике Короля Абдаллы II

Министерство иностранных дел внимательно отслеживает события в Иордании и заявило, что наша страна подтверждает свою солидарность политике Короля Абдаллы II, награжденного три года назад Назарбаевской премией за мир без ядерного оружия и глобальную безопасность.

Министерство иностранных дел Республики Казахстан внимательно отслеживает события в Иорданском Хашимитском Королевстве, являющимся одним из ключевых партнеров нашей страны на Ближнем Востоке сообщает пресс-служба МИДа.

В сообщении форин-офиса также сказано, что «Казахстан подтверждает свою солидарность политике Короля Абдаллы II, направленной на улучшение благосостояния иорданского народа, обеспечение региональной стабильности и безопасности в мире и выражает полную поддержку принимаемым руководством Иордании мерам для сохранения внутриполитической стабильности».

К слову, в ноябре 2017 года Король Абдалла II во время своего официального визита в нашу страну был награжден первой Назарбаевской премией за мир без ядерного оружия и глобальную безопасность.

4 апреля власти Иордании арестовали около 20 высокопоставленных чиновников, в том числе бывшего наследного принца Хамзу бен Хусейна.

Как сообщила иорданская канцелярия, уладить «возникшие проблемы» с принцем король Абдалла II поручил дяде бывшего кронпринца Хасану бен Талалу. После встречи с дядей бывший наследный принц подписал письмо, в котором выразил свою приверженность традициям и конституции страны. 

«В свете событий последних двух дней я предоставляю себя в распоряжение его величества короля и подтверждаю, что всегда буду оставаться верным завету предков, верным их наследию, следуя по их стопам, преданным их пути и миссии и его величеству королю»,— приводит текст письма канцелярия.

фото: akorda.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.