Казахстан и Турция создадут совместный телепроект
Поддержать

Казахстан и Турция создадут совместный телепроект

Также в планах создание совместных сериалов и обмен опытом телевизионных специалистов.

В рамках рабочего визита министра информации и общественного развития Аиды Балаевой в Турцию отдельными пунктами стали встречи с руководителями лидеров телевизионного рынка Турции, сообщает пресс-служба МИОР. Так, прошли встречи с главой государственной телерадиокомпании «TRT» Ибрагимом Эреном, руководством информационного агентства Турции «Anadolu» и директором съемочной площадки телесериалов в Стамбуле Яхъей Таип Айденизом. Министерство готово наращивать объем и качество сотрудничества с турецкими производителями телевизионной продукции по вопросам создания совместного контента, в том числе для популяризации общей тюркской культуры и истории.

Так, достигнута договоренность о запуске переговоров между РТРК «Qazaqstan» и государственной телерадиокомпанией Турции «TRT» в создании совместного телевизионного проекта «Коркыт ата».

Аида Балаева пригласила ведущих медиа-профессионалов Турции для подготовки и обучения их казахстанских коллег. Она отметила, что эту работу можно организовать в оффлайн-формате после стабилизации эпидемиологической ситуации в период пандемии.

фото: пресс-служба МИОР




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.