Бухгалтеры Мангистауской областной больницы получали «ковидные» надбавки вместо медиков
Поддержать

Бухгалтеры Мангистауской областной больницы получали «ковидные» надбавки вместо медиков

Надбавки, которые предназначались медикам, задействованным в борьбе с коронавирусом, получали бухгалтеры, экономисты и работники отдела кадров.

Больше 30 миллионов тенге были начислены незаконно, сообщил следователь антикоррупционной службы по Мангистауской области Иманмагзум Шагирбаев.

Уголовное дело, как сообщил Иманмагзум Шагирбаев, расследуется в отношении руководителей и сотрудников Мангистауской областной больницы по факту перечисления незаконных денежных надбавок, предусмотренных медицинским работникам, задействованным в противодействии эпидемии коронавирусной инфекции. Выплаты вместо медиков получали сотрудники бухгалтерии, экономического отдела и отдела кадров, пишет lada.kz.

«Данные надбавки были перечислены административному персоналу в количестве 14 сотрудников, и размер их составляет свыше 30 миллионов тенге. К примеру, одному человеку было начислено 425 тысяч тенге, другому — 850 тысяч тенге, суммы начислялись разные каждому сотруднику. Это происходило в пик эпидемии – августе и сентябре прошлого года», — уточнил Иманмагзум Шагирбаев.

Вопрос привлечения к уголовной ответственности, как сообщил Иманмагзум Шагирбаев, будет решён после того, как завершится досудебное расследование. Пока же трое сотрудников получили выговоры.

фото: Тахир САСЫКОВ




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.