Глава МИД Карабаха: Азербайджан ведет гибридную войну против Армении и Карабаха
Поддержать

Глава МИД Карабаха: Азербайджан ведет гибридную войну против Армении и Карабаха

Власти Азербайджана ведут гибридную войну против Армении и Нагорного Карабаха. Об этом заявил глава МИД Нагорного Карабаха Давид Бабаян в интервью для Sputnik Армения.

Глава МИД Карабаха Давид Бабаян считает, что Азербайджан включает элементы психологического воздействия. Так министр прокомментировал заявление общественного объединения азербайджанской общины Нагорного Карабаха, депутата азербайджанского парламента Турала Гянджалиева, который сообщил о намерении открыть в ближайшее время свой офис в Степанакерте.

Бабаян назвал заявления азербайджанского депутата «бредовыми», но отметил, что они полностью вписываются в стратегию Баку по оказанию психологического давления на армян для того, чтобы вызвать волнения в армянском обществе.

Кроме того, он подчеркнул, что совершается попытка вбить клин в армяно-российский союз и расшатать его, поскольку в восприятии армянского общества практически любая уступка Азербайджану делается с подачи российской стороны.

«Некоторое время назад говорили о передаче Красного Базара, теперь эта история с офисом в Степанакерте. Нам нужно быть готовыми к таким информационным провокациям, проявить профессиональный подход», — заключил Бабаян.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.