Ангела Меркель потребовала от Путина отвести войска от границы с Украиной
Поддержать

Ангела Меркель потребовала от Путина отвести войска от границы с Украиной

Вчера, 8 апреля канцлер Германии Ангела Меркель потребовала от президента России Владимира Путина отвести от границы с Украиной. Об этом стало известно по итогам телефонного разговора политиков.

Предметом беседы стало усиление военного присутствия России вблизи Украины. Федеральный канцлер потребовала снизить присутствие войск, пишет DW.

Кроме того, Меркель выразила обеспокоенность вокруг ситуация российского оппозиционера Алексея Навального, который в конце марта объявил голодовку.

В свою очередь, пресс-служба президента России сообщила, что Путин обратил внимание Меркель на «провокационные действия Киева», который обостряет обстановку на линии соприкосновения.

Ранее 7 апреля представители военных ведомств США, Канады, Литвы, Польши и Великобритании провели онлайн-встречу, чтобы обсудить ситуацию в Украине.

Темой обсуждения стала усиливающаяся активность Российских вооруженных сил на границе с Украиной. Участники выразили обеспокоенность действиями России и обсудили военные возможности Украины. Участники встречи высказались о необходимости продолжать оказывать поддержку Вооруженным силам Украины в части обучения рядового и офицерского состава и повышения боеспособности армии.

Напомним, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия перемещает войска по своей территории и это не должно тревожить другие страны, поскольку не несет им никакой угрозы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.