Мухтар Керейбаев возглавил «Казахстан Инжиниринг»
Поддержать

Мухтар Керейбаев возглавил «Казахстан Инжиниринг»

56-летний Мухтар Керейбаев, с марта этого года исполнявший обязанности председателя правления,  возглавил компанию АО «НК «Казахстан Инжиниринг».

На основании решения Совета директоров от 8 апреля 2021 года на пост Председателя Правления АО “НК “Казахстан Инжиниринг” назначен Керейбаев Мухтар Жумагазинович, сообщает пресс-служба компании.

АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» является холдинговой структурой, в которую входит 24 производственных предприятия. Она обеспечивает единую финансовую, производственную и технологическую политику на крупнейших военных предприятиях республики.

Единственным акционером Компании является АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

«Казахстан Инжиниринг» производит продукцию и услуги специального назначения для силовых ведомств РК и экспорта; производство оборудования для нефтегазового комплекса; производство оборудования для железнодорожного комплекса; сельскохозяйственное машиностроение и радиоэлектронику.

Справка: Керейбаев Мухтар Жумагазинович родился 6 октября 1964 года в Семипалатинской области. Окончил Алматинский институт инженеров и железнодорожного транспорта по специальности “инженер-механик”, Казахскую гуманитарно-юридическую академию по специальности “юриспруденция”.
В 1986-1991 годах работал сменным мастером и начальником производства в Семипалатинском локомотивном депо.
В 2000-2007 годы работал в РГП «Резерв»: занимал должности менеджера и управляющего в Семипалатинском филиале сбыта, директора Филиала «Балхаш», первого заместителя генерального директора и генерального директора в РГП «Резерв» по г.Астана.
В 2010-2015 году занимал пост генерального директора завода АО “Тыныс”, который занимается производством продукции двойного назначения и гражданским производством.
В 2015-2017 годах возглавлял ряд подведомственных организаций акимата г. Астана.
С 2020 года работает в АО «НК «Казахстан Инжиниринг» в должности Члена Правления, заместителя Председателя Правления.
С марта 2021 года являлся исполняющим обязанности Председателя Правления АО «НК «Казахстан Инжиниринг».

фото: kapital.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.