Жители села в ЗКО пошли наперекор акимату и добились своего
Поддержать

Жители села в ЗКО пошли наперекор акимату и добились своего

Жители села Покатиловка в ЗКО добились от акимата отказа от идеи переименовать поселок.

Против переименования Покатиловки выступило больше жителей, чем «за» — пишет Уральская неделя. Аким сельского округа Абзал Хами на сходе граждан 9 апреля сообщил, что инициатива отклонена, название села останется прежним.

Противники переименования начали собирать подписи с требованием к акимату не переименовывать село. Та часть жителей, кто поддержал переименование села в Атамекен, тоже начали собирать подписи. За переименование села в итоге высказалось более 150 жителей села, против выступило свыше 400 человек.

«Покатиловкой наше село названо теми, кто основал его 112 лет назад. Наши родители, их родители родились здесь и выросли. Я родилась и выросла здесь. Мы хотим, чтобы это название осталось таким, каким оно было изначально. Мы не выступаем против названия Атамекен, мы против любого нового названия», — объясняет свою и большинства односельчан позицию Динара Сатыбалдиева.

В конце марта большинство жителей села Трекино района Байтерек также большинством голосов выразили свою волю – не переименовывать поселок.

фото: uralskweek.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.