Кыргызстан предложил создать единый электроэнергетический рынок для членов ЕАЭС
Поддержать

Кыргызстан предложил создать единый электроэнергетический рынок для членов ЕАЭС

Глава Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Данил Ибраев инициировал создание общего рынка электроэнергии в рамках договора о союзе ЕАЭС. Об этом сообщается на сайте Кыргызского союза промышленников и предпринимателей.

«Создание общего рынка электроэнергии позволит предпринимателям свободно выбирать поставщиков энергоресурсов, что положительно скажется на себестоимости производимой продукции. Кроме того, это укрепит энергобезопасность государств ЕАЭС, будет способствовать формированию прозрачных цен на электроэнергию», — говорится в сообщении.

Кроме того, Кыргызстан предлагает упростить процедуры выплаты НДС для продавцов и покупателей в рамках ЕАЭС, организовать сотрудничество Делового совета ЕАЭС с торговыми палатами третьих стран. По итогам заседания стороны поддержали проработку инициатив.

Отмечается, что на заседании президиума Делового совета ЕАЭС под руководством Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Ата-Мекен» участвовали представители Кыргызстана, Евразийской экономической комиссии, национальных союзов, бизнес-представители стран ЕАЭС.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.