Прокуратура Алматы начала проверку скорой помощи
Поддержать

Прокуратура Алматы начала проверку скорой помощи

В Алматы специальная комиссия выявила нарушения в работе Службы скорой медпомощи. Об этом сообщила представитель управления общественного здоровья города Светлана Султангазиева.

В ходе брифинга у Светланы Султангазиевой спросили про сотрудников скорой помощи, которые пожаловались на задержку зарплат, а также на то, что их руководство продавало средства индивидуальной защиты на «черном рынке». Представитель Управздрава сообщила, что дело передали в правоохранительные органы.

«Некоторое время назад проведена комиссионная проверка скорой помощи. Управление общественного здоровья проводило комиссионную проверку. Были выявлены ряд нарушений в работе скорой помощи, в работе некоторых сотрудников станций скорой помощи. Все дела переданы в прокуратуру, правоохранительные органы для дальнейшего расследования. Жалобы со стороны скорой помощи есть. Но этим уже занимаются правоохранительные органы», — добавила она.

Напомним, ранее главный врач Службы скорой медицинской помощи города Алматы Биржан Оспанов ответил на претензии сотрудников подстанций, которые намерены пойти в суд, чтобы добиться выплаты надбавок и компенсаций за работу в условиях риска заражения коронавирусом.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.