Индия одобрила «Спутник V»
Поддержать

Индия одобрила «Спутник V»

Власти Индии зарегистрировали вакцину от коронавируса COVID-19 «Спутник V».

Индия стала 60-й страной, одобрившей применение российского препарата, пишет kommersant.ru.

«Регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization, EUA) c учетом результатов клинических исследований вакцины в России, а также позитивных данных фазы III дополнительных клинических исследований на территории Индии, которые осуществляются в партнерстве с компанией Dr. Reddy’s Laboratories»,— говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

РФПИ уточнил, что Индия является ведущим производственным хабом для российской вакцины. Соглашения на выпуск препарата заключены c несколькими фармацевтическими производителями Индии. Ожидается, что ежегодно в Индии будет выпускаться более 850 млн доз препарата как для вакцинации населения страны, так и обеспечения международных поставок.

Два дня назад власти Индии сообщили о начале четвертой волны коронавируса в некоторых регионах страны. Сейчас Индия находится на втором месте в мире по количеству заразившихся (13,5 млн) и на четвертом — по числу летальных исходов (170 тыс.). На данный момент в стране от ковида привито 55,5 млн человек (4,7% населения). Кроме «Спутника V», в стране одобрено применение двух вакцин: от AstraZeneca и индийской Bharat Biotech.

фото: Dar Yasin/The Associated Press




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.