Навальный пожаловался, что ему не дают читать Коран
Поддержать

Навальный пожаловался, что ему не дают читать Коран

«Кто бы мог подумать, что первый раз я подам в суд на мою колонию из-за Корана» — написал оппозиционный политик в своем инстаграме.

Алексей Навальный подал в суд на ИК-2 города Покров Владимирской области, где отбывает срок. Причиной его иска стал запрет на чтение книг со стороны администрации учреждения.

«Да-да. Не из-за отказа допустить врача (причина моей голодовки), не из-за условий содержания, а из-за Священной Книги мусульман.

Дело в том, что мне не дают мой Коран. И это бесит. Когда меня только посадили, я составил список улучшений самого себя, которые постараюсь сделать в заключении. Один из пунктов: глубоко изучить и понять Коран и Сунну Пророка… Но! В моем «дружелюбном концлагере» ненавидят книги!

Я приехал сюда месяц назад и привез кучу книг. И заказал кучу книг. Но до сих пор мне не дали ни одной. Потому что все их «надо проверять на экстремизм». Это занимает три месяца» — рассказал Навальный.

Ранее, 2 февраля, суд заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Этого требовала Федеральная служба исполнения наказаний России, которая обвинила оппозиционера в том, что он не отмечался в инспекции после выписки из берлинской клиники. В Берлине Навальный проходил лечение и реабилитацию после отравления.

Навального отправили в колонию ИК-2 «Покров» во Владимирской области на два с половиной года, он прибыл туда в конце февраля.

31 марта Навальный объявил голодовку из-за недопуска в учреждение врача. Он жалуется на боли в спине и ногах и требовал пригласить врача и выдать ему лекарства. За время нахождения в колонии оппозиционер похудел на 18 кг.

фото со страницы Алексея Навального в инстаграме




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.