Председатель ОБСЕ встретилась не только с президентом, но и с представителями гражданского общества
Поддержать

Председатель ОБСЕ встретилась не только с президентом, но и с представителями гражданского общества

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Анн Линде во время своего визита в Нур-Султан 12 апреля обсудила с представителями гражданского общества вопросы, касающиеся прав человека, такие как свобода СМИ и равенство. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в twitter-аккаунте Линде вечером в понедельник.

Руководитель организации «Правовой медиацентр» Диана Окремова сообщила Радио Азаттык, что встреча была закрытой.

«Она была больше в формате знакомства. Рассказывали о том, кто мы такие, чем мы занимаемся. То есть она знакомилась с представителями гражданского общества. Мы рассказывали о проблемах, с которыми мы работаем, которые на наш взгляд существуют, и как мы пытаемся их решить», — уточнила Окремова.

Линде также сообщила в Twitter’e в понедельник, что встретилась президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и выразила поддержку «проводимым реформам».

Касым-Жомарт Токаев вчера принял действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министра иностранных дел Швеции Анн Линде, находящуюся в Казахстане с официальным визитом.

Приветствуя шведского дипломата, Глава государства отметил чрезвычайную важность ее визита в нашу страну как в качестве действующего председателя в ОБСЕ, так и в качестве главы внешнеполитического ведомства Швеции, передает akorda.kz.

«Хотел бы подчеркнуть твердую приверженность Казахстана принципам и ценностям ОБСЕ. Сотрудничество с вашей организацией является одним из приоритетов нашей внешней политики. Мы готовы к более тесному взаимодействию как с вашей организацией, так и с государствами-членами», – сказал на встрече президент Казахстана.

фото с твиттера




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.