В Казахстане вновь заработают театры и фитнес-клубы
Поддержать

В Казахстане вновь заработают театры и фитнес-клубы

Это станет возможным благодаря проекту «Ashyq».

Главный санврач страны Ерлан Киясов разрешил реализовать проект «Ashyq» на таких объектах как кинотеатры, театры, фитнес-клубы, спа-центры, сауны, бассейны, йога-центры, компьютерные клубы, включая PlayStation клубы (за исключением лиц до 16 лет), и боулинг-клубы. Во все эти заведения можно будет войти, используя приложение «Ashyq».

Так, уже с сегодняшнего дня откроются кинотеатры, театры и филармонии, объекты общественного питания, за исключением банкетных залов.

На втором этапе, с 21 апреля 2021 года смогут работать межобластные и городские нерегулярные (туристические) перевозки; бильярдные клубы; концертные залы.

На третьем этапе, с 5 мая 2021 года к проекту присоединятся караоке, банкетные залы (заполняемостью до 50 человек в одном зале, не менее 4 квадратных метров на одного посетителя) в «зеленой» зоне.

Мобильное приложение Ashyq позволяет за счет использования QR-кода и интеграции с общей базой ПЦР-тестов определить статус посетителя: является он носителем коронавирусной инфекции или нет.

Посетителю необходимо скачать мобильное приложение Ashyq на свой смартфон, авторизоваться по номеру телефона, ввести ИИН и просканировать QR-код заведения для регистрации своего посещения. Также при выходе необходимо просканировать QR-код, чтобы зафиксировать свой выход.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.