В Казахстане создадут вакцину от COVID-19 для животных
Поддержать

В Казахстане создадут вакцину от COVID-19 для животных

Казахстанские ученые разработают вакцину от коронавируса для животных. Об этом сообщил вице-министр образования и науки РК Мирас Дауленов.

Он рассказал, что перед Научно-исследовательским институтом проблем биологической безопасности поставлена задача разработки вакцины против COVID для животных, передает baigenews.kz.

«Мы знаем, что животные также могут переносить данную болезнь. Поэтому перед институтом поставлена такая задача. В то же время мы понимаем, что институт сегодня занимается разными видами исследований, поэтому здесь я хотел, пользуясь площадкой СЦК, попросить всех казахстанцев поддержать наших ученых, которые сейчас в режиме нон-стоп, днем и ночью, занимаются активным исследованием и разработкой казахстанской вакцины», — сказал Дауленов.

По его словам, первая казахстанская инактивированная вакцина от COVID-19 для людей находится в середине третьей фазы исследований.

«С 25 по 27 апреля эта вакцина будет доставлена на склады «СК-Фармации» — рассказала генеральный директор Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности МОН РК Кунсулу Закарья.

фото: pixabay.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.