МЧС о паводках: обстановка стабильная
Поддержать

МЧС о паводках: обстановка стабильная

На 10% территории страны, наблюдаются остаточные явления снежного покрова.

Это в основном Акмолинская, Северо-Казахстанская, частично Костанайская, горные и предгорные районы Восточно-Казахстанской и Алматинской областей.

«С февраля прошли заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, в том числе заседание правительства по данному вопросу, где были поручены конкретные мероприятия по подготовительным работам к предстоящему паводковому периоду» — рассказал на брифинге в Службе центральных коммуникаций главный спасатель страны Юрий Ильин.

«Заблаговременная работа, в принципе, позволяет говорить, что на сегодняшний день риски подтопления в населённых пунктах минимизированы. Реализация «Дорожной карты», которая была реализована в течение прошедших трёх лет, продолжается. В ближайшие три года в 217 населённых пунктов будет полностью снята угроза рисков подтопления», — заверил министр.

По его словам, были подтоплены 46 жилых домостроений. Все работы проведены, откачаны воды, население возвращается в свои дома проживания. До конца недели в ВКО будет дежурить полк гражданской обороны из Карагандинского гарнизона.

фото: kapitalist22.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.