В Алматинской области планируют привить от ковида свыше 1 млн человек
Поддержать

В Алматинской области планируют привить от ковида свыше 1 млн человек

Всего в Алматинской области проживают свыше 2 млн человек, 1,1 млн из них планируется охватить вакцинацией.

Для этого уже подготовлено 239 прививочных пунктов, задействованы 134 выездные бригады. На данный момент уже привито 52,5 тысяч жителей области, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

«Сегодня у населения появилось больше доверия к вакцинам. Первое время даже медицинские работники относились с настороженностью. И это понятно: вакцина новая. Но спустя время мы видим, что люди, получившие вакцину, чувствуют себя хорошо, никаких явных реакций не было зарегистрировано, если и были, то незначительные, такие как временное повышение температуры, недомогания, которые могут проявляться при любой вакцине», — сказал министр здравоохранения Алексей Цой во время рабочей поездки в Алматинский регион.

Министр здравоохранения посетил также несколько пунктов вакцинации в Алматинской области и в Алматы.

По его данным, только за один день вакцину от ковида в стране получили 70 тысяч человек.  

«Сейчас мы видим, что вакцинация набирает обороты. Только за один вчерашний день в стране привилось порядка 70 тысяч человек, а сегодня в общей сложности уже свыше полмиллиона граждан охвачены вакцинацией. Темпы наращиваются, есть графики, по которым в каждый регион Казахстана поступает вакцина», — отметил министр.

фото: минздрав РК




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.