Байден прокомментировал новые санкции против России: «Я решил отвечать соразмерно»
Поддержать

Байден прокомментировал новые санкции против России: «Я решил отвечать соразмерно»

Президент США Джо Байден выступил со специальным заявлением о введении санкций против России.

«Я четко дал понять президенту Путину, что мы могли бы пойти дальше, но я решил этого не делать. Я решил отвечать соразмерно. Сейчас пришло время деэскалации [напряжённости]. В областях, в которых Соединенные Штаты заинтересованы в совместной работе с Россией, мы должны и будем это делать», — сказал Байден.

Как пишет ВВС, глава Белого дома принял решение объявить о более мягком варианте санкций потому, что его администрация заинтересована в установлении «стабильных, предсказуемых отношений» с Россией.

Также, Байден намерен провести личную встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Отметим, что США ввели санкции против российских чиновников, организаций и компаний. Власти страны считают, что Россия несет ответственность за: 1) попытки подорвать демократические выборы в США и союзнических странах; 2) причастность к хакерским атакам на инфраструктуру США и стран-союзников; 3) транснациональную коррупцию с целью повлиять на зарубежные правительства; 4) попытки навредить диссидентам и журналистам за пределами российской территории; 5) нанесение ущерба безопасности стран и регионов, важных для национальной безопасности США, включая нарушение территориальной целостности других стран.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.