Иссык-кульский корень помогает кыргызстанцам вылечиться от коронавируса за три дня. В ВОЗ прокомментировали методику лечения
Поддержать

Иссык-кульский корень помогает кыргызстанцам вылечиться от коронавируса за три дня. В ВОЗ прокомментировали методику лечения

В Кыргызстане медики нашли способ вылечиться от коронавируса за три дня. О продукте рассказал министр здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев.

«Вреда здоровью нет. Пить надо горячим, за два-три дня исчезает ПЦР-тест положительный и человеку сразу становится легче. Это как отхаркивающее средство, плюс падает сахар. Каждый врач, ответственный за больного, следит за пациентом, рядом сидит, пока тот пьет раствор горячим», — заявил чиновник.

Он отметил, что вторую волну в страну лечили иссык-кульским корнем, пишет 24kg.

«Пока мы лечим больных по четвертому протоколу, в нем иссык-кульский корень не указан. В пятом протоколе такое предложение, наверное, внесем. Все, кто поступает в легкой форме, принимают корень, и их сразу выписываем через два-три дня. Это лечение помогает», — добавил Бейшеналиев.

Ранее президент Кыргызстана Садыр Жапаров рассказал о методе, позволяющем вылечиться от коронавируса за три дня

«..По рассказам некоторых больных, с которыми я беседовал, они поступили в реанимационные отделения по причине того, что запустили свою болезнь до крайности, лежали дома, не обращаясь за помощью. Поэтому прошу вас, при появлении симптомов, например, кашля или других, немедленно обращайтесь за помощью в больницы. Наши врачи нашли метод лечения, позволяющий излечиться за 2-3 дня, если приступить на начальной стадии заболевания», — приводит пресс-служба слова главы государства.

По данным ВОЗ, любой препарат должен пройти клинические исследования. 

«Препарат, не прошедший клинических исследований, не может быть зарегистрирован и рекомендован для широкого использования населением. В настоящее время ВОЗ не располагает данными по эффективности и безопасности Aconítum soongáricum (иссык-кульский корень) для лечения COVID-19. Для получения таких данных необходимо изучить его фармакологические свойства в рамках исследований в соответствии с международно-признанными стандартами», — говорится в заявлении организации.

Эксперты напоминают, что крайне важно не заниматься самолечением и при появлении симптомов заражения COVID-19 немедленно обращаться за помощью в медицинские учреждения.

Фото 24kg.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.