Хакеры слили в Сеть данные электронных адресов сторонников Навального
Поддержать

Хакеры слили в Сеть данные электронных адресов сторонников Навального

Директор ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) Иван Жданов подтвердил информацию об утечке данных.

По его словам, злоумышленники получили доступ к базе данных электронных почт сайта «Свободу Навальному!» (free.navalny.com). На этом сайте регистрируются сторонники оппозиционера, готовые выйти на митинг.

«Сейчас в интернете появилась база электронных почт сайта free.navalny.com. Она соответствует действительности в отличие от ранее выданных фейков. Это произошло сейчас, когда до конца кампании осталось 70 тыс. подписей и каждое согласие на митинг нам гораздо тяжелее собирать»,— цитирует РБК заявление Жданова.

Глава ФБК считает, что утечка данных связана с выпуском расследования о президенте России Владимире Путине.

«Сегодня [15 апреля] мы выпустили расследование про вторую резиденцию Путина на Валдае. Сегодня же по нам нанесли ответный, очень неприятный для нас удар», — добавил он.

Напомним,  что вчера, 15 апреля команда оппозиционера Алексей Навального опубликовала на YouTube новое расследование о резиденции президента России Владимира Путина на Валдае.

Так, по данным ФБК, с резиденцией российского лидера на Валдае связаны два участка. Площадь одного из них составляет 150 га, земля официально принадлежит государству. Там располагаются технические сооружения: гаражи, склады, гостевые домики и ангары.

Другой участок – площадью 100 га – сдаёт в аренду близкий друг президента, бизнесмен Юрий Ковальчук. Там и расположена официальная резиденция. По словам авторов расследования, на её территории есть четырёхэтажный особняк, СПА-комплекс, китайский павильон, избушки, бани, беседки, здания ресторана, церковь и прочие постройки.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.